Правила поступления

Порядок приема детей в первые классы.

1. Комплектование 1-х классов определяется потребностью населения и согласуется с Учредителем (с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии).

2. В 1 класс МКОУ « Зундинская СОШ» принимаются все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель МКОУ « Зундинская СОШ» вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.

3. В соответствии с п.3 ст. 67 Закона «Об образовании РФ»: правила приѐма в государственные и муниципальные образовательные учреждения на ступени начального, общего, основного, основного общего, среднего (полного) образования обеспечивают приѐм всех граждан, которые проживают на определѐнной территории, закреплѐнной соответствующим органом местного самоуправления за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

4. Прием граждан в 1-й класс МКОУ « Зундинская СОШ» проводится в заявительном порядке.

5. Прием заявлений в первый класс МКОУ « Зундинская СОШ» для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Зачисление в МКОУ « Зундинская СОШ» оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

6. Для зачисления в МКОУ « Зундинская СОШ»родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

7. Администрация МКОУ « Зундинская СОШ»при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

8. Прием детей в первый класс МКОУ « Зундинская СОШ» запрещается осуществлять на конкурсной основе.

9. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

10. Заявления о приеме ребенка в МКОУ « Зундинская СОШ» в обязательном порядке регистрируются в журнале приема заявлений в 1-й класс.

11. При пропуске сроков подачи заявлений или отказе в приеме заявления по причине отсутствия мест, заявитель может обратиться в другие образовательные учреждения, где есть вакантные места, в орган управления образованием по месту фактического проживания. Учредитель обязан принять меры к устройству ребенка для прохождения обучения, как правило, в ближайшее к месту его фактического проживания образовательное учреждение.

12. На каждого поступившего в школу оформляется и ведется личное дело установленного образца и ведется запись в алфавитной книге МКОУ « Зундинская СОШ».

Порядок приема обучающихся в 10-й класс

1. Зачисление в десятые классы производится после освоения обучающимися в полном объеме образовательных программ основного общего образования и их перевода в следующий класс по решению педагогического совета школы, при наличии личного заявления, аттестата об основном общем образовании.

2. После получения основного общего образования обучающийся с согласия родителей (законных представителей), вправе:

3. Приѐм в 10-е классы на обучение по общеобразовательной программе осуществляется в заявительном порядке.

4. Прием заявлений и комплектование 10 классов осуществляется из выпускников 9-х классов независимо от места их жительства и начинается после вручения аттестатов об основном общем образовании в июне-августе текущего года.

5. Для поступления в 10-й класс учащихся необходимы следующие документы:

6.Для учащихся, пришедших из других школ, добавляются:

7. Зачисление в 10 классы оформляется приказом директора МКОУ « Зундинская СОШ».

Прием в школу в порядке перевода (2 – 9, 11 классы)

1. При наличии свободных мест в МКОУ « Зундинская СОШ»могут быть приняты учащиеся, не достигшие 18 лет и не имеющие общего образования, в случае:

2. Прием во 2-ые и последующие классы МКОУ « Зундинская СОШ»осуществляется в заявительном порядке на программы соответствующего уровня.

3. При приеме в МКОУ « Зундинская СОШ» родитель (законный представитель) предоставляет в МКОУ « Зундинская СОШ»следующие документы:

4. Администрация МКОУ « Зундинская СОШ»при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

5. Каждый обучающийся в школе ребенок может перейти в другое образовательное учреждение в связи с переменой места жительства и по желанию. Личные дела отдаются только родителям (законным представителям) по письменному заявлению.

6. При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

7. Прием в МКОУ « Зундинская СОШ» оформляется приказом по школе.